Галоўная / Аб'явы / Актуальна
01.09.2020

Генадзь Шатуеў: "Карэліччына-наш агульны дом, які мы не адно дзесяцігоддзе будавалі разам і ў якім нам трэба будзе жыць і ствараць»

 

Уважаемые жители Кореличского райна!

Наша земля всегда славилась трудолюбивыми, а главное миролюбивыми людьми. Мы умеем выращивать хлеб и лён, производить молоко и мясо, лечить и учить. На Кореличский район как сельскохозяйственный флагман равняется не только Гродненская область, но и вся Республика Беларусь. Эти достижения построены на труде каждого из жителей Кореличского района.

В нашей родной Беларуси сегодня неспокойно. Наблюдаются попытки расколоть общество, развести белорусов по разные стороны баррикад. Но я убежден, что сердце каждого из нас хочет единства, ведь именно благодаря ему мы смогли не покориться врагу в годы Великой Отечественной, вместе из руин поднимали страну, строили свою независимость.

Отрадно, что кореличчане отличаются крепкой генетической памятью, которая позволяет им и сегодня плечом к плечу трудиться на полях и фермах, промышленных предприятиях и учреждениях социальной сферы. Мы производим хлеб и молоко, строим дома, лечим людей, учим детей… Ведь каждый понимает, что даже непродолжительная остановка в работе может перечеркнуть усилия всего коллектива и каждого из работников в отдельности, больно ударит по незащищенным слоям населения: пожилым людям и тем, кто имеет инвалидность, женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком.

Дорогие кореличчане!

Для того, чтобы благополучно прийти к пониманию относительно будущего страны, мы должны научиться слушать и слышать друг друга уже сегодня. Мы уважаем мнение каждого, кто готов цивилизованно  и, что самое главное, в рамках закона его высказывать. Поэтому каждому из нас нужно взвешенно и конструктивно подходить к реализации своего права на свободное выражение мнения и не поддаваться на провокации и анонимные призывы к совершению противоправных действий и поступков, способных нанести вред трудовым правам и законным интересам граждан, интересам своих трудовых коллективов.

Самое главное, о чем мы все должны помнить: Кореличчина — наш общий дом, который мы не одно десятилетие строили вместе и в котором нам предстоит жить и созидать.