Галоўная / Навiны / Навiны раёна
29.10.2020

29 кастрычніка - Дзень утварэння Дэпартамента аховы. Пад абаронай Карэліцкіх ахоўнікаў знаходзяцца 134 аб'екты і 140 кватэр

 29 октября свой профессиональный праздник отметят сотрудники отделения Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь. История службы охраны берет начало в 1952 году, и на протяжении 68 лет она развивалась и совершенствовалась. В канун очередного дня рождения службы начальник Кореличского отделения Департамента охраны Максим Свирид рассказывает о направлениях работы отделения, адресуя поздравления и слова благодарности ветеранам службы и нынешним сотрудникам.



— Кореличское отделение Департамента охраны образовано в сентябре 1988 года. Первым его начальником стал Владимир Силко. Не секрет, что очередная годовщина – это определенный рубеж, по которому оцениваются результаты работы всего коллектива службы охраны. Сегодня одним из приоритетных направлений работы подразделения является охрана помещений с личным имуществом граждан и объектов всех форм собственности, что является возможным благодаря автоматизированной системе охранной сигнализации «Алеся». На сегодняшний день в Кореличском районе под охраной находятся 134 объекта и 140 квартир. Кроме того, совместно с сотрудниками Кореличского РОВД наши сотрудники заступают на охрану общественного порядка.

Профессионализм и мобильность личного состава – основные составляющие успешной работы, от которой зависят спокойствие жителей района и сохранность их имущества. Коллектив нашего отделения – это 101 человек, 36 из которых — аттестованные сотрудники. На сегодняшний день в распоряжении сотрудников отделения находится современный служебный транспорт, необходимые технические средства и обмундирование. Когда срабатывает тревожная сигнализация на объекте, который находится под охраной, счет идет не на минуты, а на секунды. В целом, время прибытия сотрудников к месту происшествия на территории г.п. Кореличи – 3 минуты.

В преддверии профессионального праздника самые искренние поздравления хочется адресовать ветеранам службы, нынешним сотрудникам отделения и гражданскому персоналу. Желаю всем крепкого здоровья, неисчерпаемой жизненной энергии, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.