Галоўная / Навiны / Навiны раёна
31.01.2020

Добраўпарадкаванне і азеляненне райцэнтра. Старшыня райвыканкама Генадзь Шатуеў сустрэўся з работнікамі РУП ЖКГ

 Сегодня с самого утра в актовом зале Кореличского РУП ЖКХ было многолюдно и оживленно. Здесь состоялась встреча председателя Кореличского райсполкома Геннадия Шатуева с работниками предприятия.

— Ежедневно, практически ежеминутно работники жилищно-коммунального хозяйства так или иначе соприкасаются с местными жителями. Благодаря вашей работе в домах кореличчан тепло, уютно, есть горячая и холодная вода. Простые вещи, которые так нужны для нормальной жизни. Именно местные жители дают оценку вашей работе, — отметил Геннадий Шатуев.

В преддверии знаковых дат — 75-летия Великой Победы и 80-летия образования Кореличского района актуальными являются вопросы благоустройства и озеленения не только г.п. Кореличи, г.п. Мир, агрогородков, но и всех деревень.

— Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят, — озвучил всем известную истину Геннадий Шатуев. — Раздельный сбор мусора и переработка вторичных ресурсов — вопросы, которые сегодня стоят на повестке дня во многих странах. Нужно и нам работать и двигаться в данном направлении.

Еще одним актуальным вопросом, который обсуждался на встрече, стал вопрос несанкционированных свалок, которые то и дело появляются в лесных массивах и вдоль автодорог. Создают их местные жители или дачники, это не имеет принципиального значения. Главное — и с одной, и с другой категорией граждан должна проводится определенная разъяснительная работа и предлагаться услуги РУП ЖКХ по централизованному вывозу ТБО.

Темами для обсуждения также стали вопросы модернизации уличного освещения, повышения туристического потенциала района за счет создания благоприятных условий пребывания гостей.