Галоўная / Навiны / Навiны раёна
11.12.2020

Яркія эмоцыі і Новы камп'ютарны клас. У Карэлічах стартавала рэспубліканская акцыя " Нашы дзеці»

 10 декабря по всей стране стартовала ежегодная благотворительная акция «Наши дети», посвященная самому ожидаемому и волшебному празднику – Новому году. В райцентре для учеников младших классов в Молодежном центре культуры организовали праздничное представление, на котором их ждали многочисленные игры и конкурсы. Официальное открытие акции провели заместитель председателя Кореличского райисполкома по социальной сфере Евгений Чичкан и начальник управления образования Кореличского райисполкома Ирина Осташевич, поздравив ребят с наступающими праздниками.

– Это торжественное мероприятие по традиции становится началом новогодних благотворительных мероприятий. Во всех учебных заведениях района предстоит еще проведение утренников для школьников, а 30 декабря на базе средней школы № 1 г.п. Кореличи для детей-сирот, мальчиков и девочек, оставшихся без попечения родителей, и ребят с инвалидностью пройдет главная елка района. Традиционно в этом новогоднем празднике примет участие руководство района, разумеется, никто не останется без сладких угощений.

– Акция «Наши дети» не случайно проходит именно под таким названием, – отмечает Ирина Валерьевна. – Это показывает, что мы все вместе несем ответственность за будущее наших детей, именно мы должны помочь воплотить детские желания в реальность и обязательно подарить волшебное настроение праздника.

Также она упомянула о том, что ученики 1-4 классов всех учебных заведений района с 25 декабря на утренниках получат сладкие подарки и заряд позитивных эмоций. На эти цели из районного бюджета затрачено 14 тысяч рублей.

После поздравлений и искренних слов маленьких участников праздника ждало представление от сказочных героев-аниматоров, а также самых настоящих Деда Мороза со Снегурочкой.