Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Новости / Новости района
02.11.2020

Озеро Юбилейное сможет принять больше отдыхающих к следующему купальному сезону

 В Кореличах был проведен субботник по очистке территории у озера Юбилейное. На нем были задействованы члены БРСМ, а также сотрудники РУП ЖКХ. О планах по уборке территории рассказалАлександр Кондрусик, председатель Кореличской районной организации ОСВОД:

– В начале этого сезона по инициативе председателя Кореличского райисполкома Геннадия Шатуева было принято решение очистить пляж от зарослей камыша, чтобы озеро Юбилейное стало более популярным местом для отдыха. Для этого была задействована Слонимская механизированная колонна, которая вырубила камыш, однако небольшие участки остались незачищены, поэтому было принято решение провести субботники совместно с БРСМ и РУП ЖКХ.

Студенты с удовольствием приняли участие в уборке территории.

– Я участвую в подобных мероприятиях, потому что люблю свою страну, хочу, чтобы она была красивее, чище. Чтобы ее «голубые глаза» радовали нас, не покрывались тиной, мхом, камышами, – поделился Евгений Кремень, учащийся Кореличского строительного лицея.

Как говорится, готовь сани летом, а телегу зимой. Николай Евсей, главный мастер по благоустройству РУП ЖКХ рассказывает о подготовке к купальному сезону 2021 года:

– Мы заранее готовимся к купальному сезону 2021 году, уже создана новая купальня для детей разных возрастов. Из-за нехватки места мы проводим реконструкцию пляжа у озера Юбилейное. Нами была произведена очистка озера от камыша, на данный момент вручную зачищается небольшая территория, которую технически не удалось достать. Мы это делаем, чтобы для отдыхающих было больше места на берегу, поскольку летом пляж посещает более пяти сотен человек. Планируется также в этом году обновление навесов и установка скамеек на берегу.


© Кореличский районный исполнительный комитет, 2024.