Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Новости / Новости района
11.12.2020

Учащаяся Мирского государственного художественного профессионально-технического колледжа Анастасия Шавейко стала лауреатом областной премии имени А. И. Дубко

 Лауреатами престижной областной премии имени А.И. Дубко стали десятки юных жителей Гродненщины за достижения в спорте, учебе, творчестве, профессиональном мастерстве. В нынешнем году премия талантливой молодежи вручается в 23-й раз. Одним из лауреатов стала учащаяся Мирского государственного художественного профессионально-технического колледжа Анастасия Шавейко за творческие достижения.

Именно она написала гимн для республиканского конкурса профмастерства «WorldSkills-2020», за что была выдвинута советом руководства колледжа на областную награду.

По словам заместителя директора по учебно-производственной работе Жанны Кононович, Анастасия всегда была лидером в группе, участвовала во всех творческих мероприятиях, делала стенгазеты, играла в постановках и представляла колледж как в районных, областных, так и республиканских конкурсах. Руководство учебного заведения желает, чтобы Фортуна улыбнулась девушке, потому что она этого заслуживает.

– Я живу творчеством: безумно люблю петь, пишу стихи, с самого малого возраста рисую, играю в батлейке, с чем и участвую в различных профессиональных соревнованиях. Поэтому получить такую награду за творческие достижения для меня очень важно и приятно, – делится эмоциями Анастасия. – Все, что я делаю, пригодится мне в будущем. Сейчас я готовлюсь к централизованному тестированию, хочу поступить в Институт культуры на специальность «Режиссура праздников». Пройдя долгий путь, связанный с искусством, я поняла, что для меня важно не просто творить, но и коммуницировать с людьми.

© Кореличский районный исполнительный комитет, 2024.