Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Новости / Новости района
28.09.2020

В Кореличах посадили рябиновую аллею в честь 100-летия Комсомола

25 сентября в Кореличах состоялась акция по посадке аллеи в честь  100-летия ВЛКСМБ. О том, что символизирует эта акция, рассказывает главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодёжи Кореличского райисполкома Геннадий Карполенко:

– Поскольку в этом году отмечается знаменательная дата, столетие со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи Беларуси, было принято решение организовать мероприятие по посадке рябиновой аллеи . Для нас стало традицией приглашать на подобные мероприятия как ветеранов комсомольского движения, так и пионерию и БРСМ. Это помогает укрепить связь между поколениями и показать, как важно сохранить и преумножить традиции. Наша аллея состоит из 24 саженцев рябины, её цвет также имеет большое значение. Красный – как цвет комсомола, в сочетании с зелёным – как символ нашей страны. Будем надеяться, что эти молодые саженцы вырастут прекрасными деревьями, под которыми мы ещё не раз соберёмся на открытый диалог.

Со столетием Комсомола Беларуси всех присутствующих поздравила секретарь Кореличской районной организации Коммунистической партии Беларуси Мария Беленова:

– Уважаемые ветераны Ленинского Комсомола Беларуси, тепло и сердечно поздравляю вас со столетием ЛКБ. Я искренне благодарна вам за вклад в становление и развитие нашей страны, за личный пример, за вдохновение, с которым вы делали и делаете большие дела. Желаю здоровья, молодости духа, верности комсомольским традициям и комсомольскому братству. Давайте объединим наши усилия для воспитания молодёжи и передачи им нашего опыта, традиций, уважения к прошлому. Удачи и терпения. Бодрости духа, мира и спокойствия.

Нина Ефремова, председатель Кореличской районной организации ветеранов, отметила:

– Сколько бы лет ни прошло, я всегда буду комсомолкой. Мне очень приятно вспомнить и поделиться с молодым поколением нашими традициями, историями, целями. Я уверена, что молодёжь на всю жизнь запомнит эту акцию, как когда-то запомнили мы. Так важно зарядиться эмоциями, поднять рабочий дух, так здорово посадить своё дерево.


© Кореличский районный исполнительный комитет, 2024.