Главная / Новости / Новости района
26.06.2021

Кореличчина встретила гостей из города-побратима Красногорск

 Много лет Кореличи и российский город Красногорск связывают узы крепкой дружбы. Города-побратимы обмениваются визитами делегаций, проводят совместные мероприятия и отмечают вместе праздники. Танцевальный коллектив из Красногорска в неформальной обстановке встретился с председателем районного исполнительного комитета Геннадием Шатуевым и председателем районного Совета депутатов Александром Шкадовым. В ходе беседы Геннадий Николаевич рассказал о достижениях района и его интересных местах, а также познакомился с участниками делегации. Руководство района организовало для ребят экскурсионную программу.

Сегодня гости Кореличчины посетили сырцех ОАО «Молочная компания «Новогрудские дары», а также побывали на КСУП «Племзавод Кореличи» и улиточной ферме «Ратов».

В ближайшие дни ребят ожидает экскурсия по Кореличам, Новогрудку, пикник на берегу озера Литовка, посещение Мирского замка и многое другое. Но, главное — участие в региональном молодежном openair-фестивале «Friendship», который состоится 26 июня в 17:00 на главной площади г.п. Кореличи.

Экскурсия по Кореличам «Прогулка с кореличчанкой».