Главная / Новости / Новости района
14.04.2021

Стартует акция «За безопасность вместе»

 

По состоянию на 12.04.2021 года на территории Гродненской области произошло 252 пожара (в 2020 произошло 215 пожаров). Погибли 33 человека (в 2020 году 21 человек). В Кореличском районе в текущем году произошло 15 пожаров (в 2020 – 8), погибло 2 человека (в 2020 – 1). 

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 12 по 28 апреля проводится совместная республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

В акции примут участие 9 субъектов профилактики, среди которых РОЧС, РОВД, соцзащита, здравоохранение, образование, ЖКХ и другие. В ходе акции запланированы совместные рейды, обмен информацией, встречи с трудовыми коллективами. Работников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому, обучат основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также действиям в случае их возникновения.

Просим граждан активно подключаться к акции и сообщать о квартирах, предоставляемых для распития спиртных напитков; пустующих домовладениях, где собираются лица категории БОМЖ, а также о случаях нарушений прав и интересов детей и других правонарушениях по номерам 101, 102 или 112.

Кроме того, в период акции можно подать заявку на обследование противопожарного состояния домовладения или квартиры – организаторы укажут на имеющиеся недостатки и окажут консультативную помощь по их устранению.