Главная / Новости / Новости района
05.04.2021

Весенние каникулы со спасателями. В Кореличах прошел детский сход

 В ходе весенних каникул работники Кореличского районного отдела МЧС на стадионе ГУО «Средняя школа №2 г.п.Кореличи» для ребят из пришкольных лагерей организовали детский сход.

Ребята собрались из ГУО «Средняя школа №2 г.п.Кореличи», ГУО «Средняя школа №1 г.п.Кореличи» и ГУО «Красненский УПК детский-сад средняя школа». Спасатели подготовили развлекательную обучающую программу для подрастающего поколения. Для детей работали интерактивные обучающие площадки от спасателей, Департамента охраны, ОСВОД, а также газовой службы.

Дети проявили особую активность. Они разгадывали загадки, расшифровывали слова по тематике ОБЖ, отвечали на вопросы мини-викторины, повторяли алгоритмы действий при ЧС, отрабатывали вызов экстренных служб, поучаствовали в пожарной эстафете. Работники МЧС ознакомили их с устройством пожарного автомобиля, продемонстрировали возможности аварийно-спасательного оборудования. Каждый желающий смог почувствовать себя в роли огнеборца, примерив боевую одежду спасателя. Представитель ОСВОД напомнил важные правила поведения на воде, и рассказал, с какого возраста и где в районе имеются места для купания. Представитель Департамента Охраны показал подрастающему поколению, какое оборудование находится в служебном автомобиле. Представитель газового хозяйства напомнила ребятам, как важно соблюдать правила пользования газом в быту, а самым активным подарила подарки. В завершении встречи участники получили тематические раскраски, закладки и буклеты для повторения основ безопасности.