Главная / Социальная сфера / Туризм и отдых / Производственный маршрут

Производственный маршрут

Для туристических групп, пребывающих в районе, рекомендуется посещение следующих предприятий:
Открытое Акционерное Общество "Кореличи-Лён".
Основным видом деятельности ОАО «Кореличи-Лён» является первичная переработка льна, производство длинного и короткого льноволокна. Наряду с этой продукцией обществом производится холстопрошивное полотно, прядь упаковочная (веревка), шпагат, пакля, лента чесаная, топливные кастробрикеты. Длинное волокно идет на изготовление натуральных тканей, короткое – используется для производства упаковочной ткани, шпагата, веревки, хлопкообразного волокна – котонина. Холстопрошивное полотно в основном используется в мебельной промышленности, веревка – для прессовки и увязки льноволокна, а шпагат – для прессовки льнотресты в рулоны и в тепличном хозяйстве. На предприятии имеется щипальная машина, позволяющая перерабатывать использованную льняную веревку и шпагат.
С 2012 года на предприятии реализуется инвестиционный проект «Реконструкция ОАО «Кореличи-Лён» с размещением высокопроизводительной линии длинного и короткого волокна». В апреле 2014 года введен в эксплуатацию 1 пусковой комплекс.
Адрес:231430 г.п.Кореличи (тел./факс 80159621872),
e-mail oao-korelichi-len@yandex.by
Частное производственное торговое унитарное предприятие «Керамдекор».
ЧПТУП «Керамдекор» существует с ноября 2008 года.
Предприятие выпускает художественную керамику: сувенирную продукцию, вазы, цветочные горшки, горшки для запекания, кувшины, различные кружки. Ежегодно разрабатывается и осваивается производством более двадцати видов новых изделий. В настоящее время в ассортименте насчитывается более 200 видов наименований. Оригинальные формы, использование ручной лепки и росписи, богатая цветовая палитра глазурей придает нашим изделиям неповторимый колорит и привлекательность, а не большой объем производства, делает изделия предприятия особо уникальными. Качество продукции находится на достаточно высоком уровне, а цена на уровне самых низких среди цен на аналогичную продукцию конкурентных предприятий. Конкурентоспособность продукции достаточна велика, за счет высокого художественного достоинства и технического качества. ЧПТУП «Керамдекор» стремится внести свой вклад в развитие национального производства и национальной культуры.
Поставляются изделия практически по всей республике. Мирская керамика - это вещи, которые хранят тепло и уют в каждом доме.
Адрес: 231443, Гродненская область, Кореличский район, д.Трощицы, ул.Центральная,1. Ковалев Игорь Иванович, Ковалев Иван Иванович. Телефон: 80159636299, 80299904368.

Кореличское   УКПБОН
231430, Гродненская область, г.п.Кореличи, ул. Притыцкого, д. 24
Экскурсия по производственным объектам, Ярош Мария Николаевна. Тел. (801596) 21343