Галоўная / Аб'явы / Актуальна
05.11.2021

У Карэліцкім раёне на восеньскіх канікулах для 117 дзяцей арганізаваны прышкольныя лагеры

 31 октября у школьников начались долгожданные осенние каникулы. Чтобы им не пришлось скучать, на базе 9 школ района были организованы пришкольные лагеря. Для 117 детей в школах Кореличей, Жуховичей, Райцы, Цирина, Красного, Турца и Еремичей была подготовлена интересная развлекательная, образовательная и оздоровительная программа.

О том, как проводят время дети в пришкольном лагере «Малышок» средней школы № 1 г.п. Кореличи, рассказала учитель начальных классов Инна Судник:

– Четвертый год подряд я являюсь директором пришкольного лагеря в нашей школе. Из года в год ребята не просто остаются в школьном лагере, чтобы как-то занять время, но и возвращаются сюда снова и снова. Ежегодно к нам приходят ребята чтобы весело провести время, получить живое общение. В лагере они даже забывают о гаджетах, поскольку мы стараемся организовать для них максимально разнообразный досуг.

Наш осенний лагерь длится шесть дней, с 1 по 6 ноября. Работаем мы с 8 утра до 18 часов вечера. В нашем лагере 20 детей, среди которых ученики 1-4 классов. Каждый день соответствует осеннему настроению и носит свою тематическую окраску. Например, первый день назывался «День рыжего листика», ребята дружно собирали осенние букеты и играли в подвижные игры. Второй день посвящен крылатым друзьям, ребята узнали много нового о птицах, нарисовали разных пернатых, а также посмотрели мультфильм, в котором птицы были одними из главных героев. Третий день – «День спортивных забав», в этот день ребята смогут поиграть в подвижные игры, узнать больше о том, как заботиться о своем здоровье. Четвертый день – «День грибного лукошка», в рамках чего будет организована виртуальная экскурсия в лес и кинолекторий, а завершится день конкурсом поделок. Пятый день посвящен осеннему настроению, для ребят будет подготовлен психологический тест по их настроению по завершению школьных каникул. В шестой день состоится торжественное закрытие лагерной смены, будет организован праздничный концерт, где все ребята смогут проявить себя.

В нашем лагере соблюдены все эпидемиологические нормы, дети спят в разных спальнях, соблюдают социальную дистанцию, также для них подготовлено специальное питание, где соблюдены необходимые дозы витаминов и полезных продуктов.