Галоўная / Навiны / Навiны раёна
06.09.2021

Старшы майстар Карэліцкага раёна газазабеспячэння Сяргей Бумай стаў лепшым у абласным прафесійным конкурсе

 

Слесари Дмитрий Косяченко, Валерий Левыкин, Александр Мазур и старший мастер Сергей Бумай

В первое воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники нефтяной, газовой и топливной промышленности. С какими результатами подходят к этому дню работники Кореличского района газоснабжения ПУ «Лидагаз», рассказывает начальник организации Вячеслав Шавейко.

– Ежедневно работники района газоснабжения обеспечивают бесперебойное снабжение топливом абонентов и промышленных объектов, а также создают уют и комфортное проживание жителей Кореличчины. Это является нашей основной задачей, с которой успешно справляется наш небольшой дружный коллектив из 50 сотрудников. На сегодняшний день в районе насчитывается 3511 потребителей, пользующихся сжиженным газом в баллонах, 6207 — природным. Всего на обслуживании кореличских газовиков находится 397,67 км газопроводов, 16 газорегуляторных пунктов и 31 шкафной газорегуляторный пункт. По всему району газифицировано 30 населенных пунктов, в этом году мы провели систему газоснабжения в деревню Тудорово, а также подвели природный газ ко многим домам в деревне Миратичи. Газификация природным газом – это уже привычный комфорт и обыденность настоящего времени, самый надежный способ обогреть жилище. Изо дня в день мы работаем над тем, чтобы голубой огонек газовых приборов горел бесперебойно в каждом доме.

В канун профессионального праздника со словами поздравлений Вячеслав Шавейко обратился к ветеранам отрасли и своим сегодняшним коллегам:

– Я хочу поблагодарить вас за повседневный кропотливый труд, за тот вклад, который вы внесли за долгие годы работы в организации. Отдельно хочется отметить Вацлава Врубеля, Галину Ковалевскую, Людмилу Силко, Регину Уласевич, а также других работников, вышедших на заслуженный отдых. Их руками, плодотворным и созидательным трудом создавался и создается по настоящее время мощный производственный газовый комплекс. Хочу пожелать самого главного: безаварийной работы, крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья и благополучия.

Старший мастер службы эксплуатации наружного газопровода Сергей Бумай вместе со своей бригадой занимается техническим обслуживанием газорегуляторных пунктов (ГРП) и шкафных регуляторных пунктов (ШРП). На областном конкурсе на звание лучшей бригады по обслуживанию и ремонту газорегуляторных пунктов Сергей занял первое место.

– В 2009 году я пришел на работу в Кореличский район газоснабжения ПУ «Лидагаз», с тех времен работаю со своей несменной бригадой, в которой слесарь по эксплуатации газового оборудования 6 разряда Дмитрий Косяченко, слесарь по обслуживанию и ремонту газового оборудования 4 разряда Валерий Левыкин и водитель, слесарь по обслуживанию и ремонту газового оборудования 4 разряда Александр Мазур. Наша работа очень ответственная, нужно быть очень дотошным человеком, чтобы здесь работать. Ведь перепроверить нужно каждую мелочь, каждую деталь. Разобрать и собрать все до винтика, иначе можно упустить какую-то неполадку, что повлечет за собой серьезные последствия. В преддверие наступающего праздника хочу пожелать каждому причастному к сфере газовой, топливной и нефтяной промышленности здоровья, благополучия и всего самого хорошего, что есть в этом мире.