Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Новости / Новости района
06.10.2021

Молодежь за безопасность

 

С целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (далее – БМООСП) и профессии спасателя-пожарного с 4 по 15 октября в районе будет проходить профилактическая акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования БМООСП. «За молодежью – будущее» – с этим нельзя не согласиться, ведь именно молодые люди всегда были двигателями прогресса. Основной целью ее проведения является популяризация профессии, знаний о безопасности и движения юных спасателей.

Первый этап пройдёт с 4 по 12 октября. За первую неделю акции активисты молодежной общественной организации спасателей-пожарных и работники МЧС побывают в домах одиноко проживающих, инвалидов, пенсионеров, и ветеранов ВОВ с целью помочь в бытовых вопросах и вопросах безопасности.

Второй этап пройдет с 13 по 15 октября (акция проходит в учреждениях образования, в местах массового пребывания людей). Своих сверстников ребята поближе познакомят с организацией, расскажут о деятельности юных спасателей и представят познавательно-развлекательную программу, а работники МЧС проведут обучающие занятия по безопасности жизнедеятельности.

© Кореличский районный исполнительный комитет, 2024.