Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Гродно прошел областной этап игры «Молодежный квиз»

16.01.2024
В Гродно прошел областной этап игры «Молодежный квиз»
 

В областном этапе игры приняли участие 15 команд.

Интеллектуально-развлекательная игра «Молодежный квиз» проводится с 2015 года и пользуется большой популярностью у молодежи.

Photo-20.jpg

– Каждый раз мы посвящаем квизы различным темам. Особенностью сегодняшней игры являлось то, что параллельно с нашим мероприятием проходят квизы для как для пионеров,  так и для октябрят. Мы совместно с Белорусской республиканской пионерской организацией заключили единое положение о проведении таких интеллектуально-развлекательных игр. Проведение квизов началось в ноябре, были задействованы многие первичные организации ОО «БРСМ» учреждений образования, – отметила второй секретарь Гродненского ОК ОО «БРСМ» Наталья Станюкевич.

IMG_7629.JPG

После проведения квизов первичных организаций проходили районные этапы, по итогам которых команды-победители отбирались и направлялись для участия в областном состязании.

IMG_7647.JPG

Сегодня игра состояла из 6 блоков, посвященных гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Для того, чтобы победить, участникам необходимо иметь знания в области истории Беларуси, а также знать народные белорусские традиции и национальные бренды. В областном этапе приняли участие 15 команд – порядка 90 ребят.

Победителем квиза стала команда средней школы №5 г.Слонима. Второе место заняла команда средней школы №9 им. И.Д.Лебедева г.Гродно. На третьей строчке оказались ребята Индурской средней школы им. О Соломовой.

photo_2023-01-13_15-11-16.jpg

photo_2023-01-13_15-11-20.jpg

Команда, которая набрала наибольшее количество баллов представит Гродненскую область на республиканском этапе. Финал интеллектуально-развлекательной игры «Молодежный квиз» предположительно пройдет в феврале этого года.

© Кореличский районный исполнительный комитет, 2024.