Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Торговля

Торговая сеть

В Кореличском районе торговое обслуживание населения осуществляют 194 субъекта хозяйствования (106 юридических лиц и 88 индивидуальных предпринимателей) в 244 торговых объектах с торговой площадью 10,3 тысяч квадратных метров.

Услуги общественного питания в Кореличском районе оказывают 39 объектов общественного питания на 2188 посадочных мест из них 15 общедоступных на 739 места.

Основной торговой организацией района является Кореличский филиал Гродненского облпотребобщества, удельный вес которого в товарообороте района по состоянию на 01.01.2024 г. составил 17,1%. Предприятие представлено 31 торговым объектом с торговой площадью 2145 кв.м., из них 5 предприятий общественного питания на 328 посадочных мест, семь автомагазинов обслуживают 146 сельских населенных пунктов.


Адрес предприятия: г.п. Кореличи, ул. 8 Марта, 28 (тел.80159675189, факс 80159675182, e-mail: kor_info@oblpo.by



Кассовое оборудование и платежные терминалы:
на что обратить внимание

График на подачу заявок для проведения испытаний доработанных и новых моделей (модификаций) кассовых аппаратов, соответствующих новым требованиям, для включения в Государственный реестр

Перечень моделей (модификаций) КСА, которые могут быть доработаны заявителями до соответствия новым требованиям к КСА

Перечень моделей (модификаций) КСА, которые не могут быть доработаны заявителями до соответствия новым требованиям к КСА

Маркировка товаров

Пошаговый алгоритм действий субъектов хозяйствования при осуществлении маркировки остатков товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации

Пошаговый алгоритм действий субъектов хозяйствования при представлении сведений об остатках товаров, подлежащих прослеживаемости

Алгоритмы действий предприятий розничной торговли по внедрению электронных накладных

Дислокация сети торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Кореличского района на 1 января 2024 г.

Перечень торговых объектов, обеспечивающих сбор товаров, утративших потребительские свойства

РЕШЕНИЕ КОРЕЛИЧСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА 18 апреля 2018 г. № 243 Об установлении на территории Кореличского района мест для реализации товаров физическими лицами, не осуществляющими предпринимательскую деятельность


Лицензирование

Торговый реестр

Защита прав потребителей


О телеграм-канале Госстандарта «Безопасность и качество»

С середины ноября 2020 г. функционирует официальный публичный телеграм-канал Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь «Безопасность и качество» (@gosstandartby).
Основу наполнения телеграмм-канала составляет информация
с учетом постоянной актуализации из «Реестра опасной продукции, запрещенной к ввозу и обращению на территории Республики Беларусь». Указанная информация распространяется с целью исключения попадания в торговлю и к покупателям опасной и запрещенной продукции.
Найти телеграм-канал можно по ссылке: t.me/gosstandartby, а также набрав в поисковой строке мессенджера Telegram слова «безопасность и качество» или наименование «gosstandartby».
Сообщения на канале обозначаются тематическими хештегами (#), что облегчает в случае необходимости поиск нужной информации. Например, если вас интересуют сообщения только о продуктах питания необходимо всего лишь нажать в закрепленном или опубликованном сообщении #продукты_питания. И вся информация, опубликованная по данной теме, готова к просмотру.
Также на канале можно ознакомиться с наиболее важными для потребителей требованиями технических регламентов и стандартов, экспертными мнениями, заглянуть «за кулисы» испытательных лабораторий, узнать, где и как испытывают товары и как не дать себя обмануть. В дальнейшем контент будет расширяться.

© Кореличский районный исполнительный комитет, 2024.