Главная / Новости / Новости района
16.08.2021

Бережно вновь встретило молодежный туристический слёт

 13 и 14 августа неподалеку от деревни бережно Мирского сельсовета на берегу реки Неман проходит районный молодежный туристический слет, посвященный Году народного единства и организованный Кореличским районным комитетом ОО «БРСМ» при поддержке Кореличского райисполкома и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Участие в нем приняли сельскохозяйственные предприятия и организации района.

В течение двух дней 6 команд участвуют в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. Среди них:  волейбол, перетягивание каната, поднятие гири, полоса препятствий, дартс, «Быт туриста», творческий конкурс «Песня у костра». По итогам каждого из конкурсов определится команда-победитель, которая примет участие в областном молодежном туристическом слете 19-21 августа.

— В подобном туристическом слете я участвую впервые, — поделилась диспетчер СПК «Маяк-Заполье» Ольга Глод. — Как только в организацию пришло положение о проведении молодежного турслета, я тут же показала его председателю СПК с просьбой об участии нашего коллектива, на что мне дали добро и сказали, что все в моих руках. Я по жизни очень активная, как только появляется возможность как-то себя проявить, я всегда на передовой. Даже в школе постоянно участвовала во всех конкурсах, активностях, была старостой, это продолжилось и в университетские годы. Здесь я также капитан команды, болею за своих товарищей в спортивных соревнованиях, сама готовлюсь к конкурсам «Быт туриста» и «Песня у костра», очень надеюсь, что как-то получится проявить себя в импровизации. Наша команда разбила палатку и обустроила лагерь в стиле СССР, что является нашей «фишкой» в творческих конкурсах. Безусловно, я очень надеюсь на победу!

— В турслете я участвую уже третий раз в качестве музыкального организатора, — рассказал художественный руководитель народного ансамбля песни «Вечарынка» ОКИД «Жуховичский Дом культуры» Александр Колб. — Мне нравится сюда приезжать, очень интересно наблюдать за командами. Благодаря смене обстановки и теплой дружественной атмосфере соревнований, по-настоящему отдыхаешь. Всегда остаются только самые теплые воспоминания об этом мероприятии. К подготовке плейлиста для туристического слета я всегда подхожу ответственно, стараюсь написать представителям различных команд, уточнить музыкальные предпочтения участников и личные пожелания, никогда не отказываю от добавления той или иной песни для дискотеки или презентации команды. С радостью бы приехал сюда снова и как музыкальный организатор, и как участник.