08.12.2025
В Кореличах вручили ключи от новых мусоровозов
В Кореличском РУП ЖКХ состоялось значимое событие — вручение ключей от новых мусоровозов с задней загрузкой. Приобретение современной техники стало важным этапом в улучшении работы по сбору и утилизации отходов, что значительно повысит качество услуг и уровень благоустройства района.
На торжественном мероприятии собрались руководство района, руководство и работники РУП ЖКХ, представители духовенства. В своем выступлении председатель Кореличского райисполкома Александр Курило отметил:
— Хотелось бы высказать слова благодарности в адрес нашего Президента Александра Григорьевича Лукашенко, руководства Гродненского облисполкома в лице Юрия Хаджимуратовича Караева и Андрея Вацлавовича Жука, управления жилищно-коммунального хозяйства Гродненской области за такой хороший подарок. Сегодня обновляется не просто материально-техническая база комунхоза. Сегодня мы получили еще одну возможность сделать наш район чище и комфортнее.
Александр Курило и директор РУП ЖКХ Николай Лукашков вручили ключи от новых автомобилей МАЗ 590725 водителям предприятия Святославу Гоцко и Геннадию Белявскому.
Со словами напутствия к участникам мероприятия обратился настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи иерей Игорь Пирог, который освятил новые автомобили и всех присутствующих.
Под бурные аплодисменты Святослав Гоцко и Геннадий Белявский запустили двигатели новых МАЗов и издали первые праздничные гудки. — Меня переполняют чувства радости от получения нового автомобиля, — рассказывает Святослав Львович. — За время работы на предприятии это не первый мой автомобиль. Но обновления всегда радуют и стимулируют на дальнейшую продуктивную работу. Будем делать наш район еще чище. Своими впечатлениями поделился и коллега Геннадий Белявский: — В РУП ЖКХ я работаю уже 13 лет, из них третий год водителем. Это моя первая новая машина, что весьма радует. Николай Лукашков считает, что с получением новых мусоровозов коммунальщики смогут быстрее и качественнее выполнять свои задачи, что позитивно скажется на экологической ситуации в районе. Екатерина ЖАМОЙДА Фото автора