Галоўная / Навiны / Навiны раёна
22.02.2024

Размова пра галоўнае. Старшыня Гродзенскага аблвыканкама Уладзімір Каранік і памочнік Прэзідэнта — інспектар па Гродзенскай вобласці Юрый Караеў сустрэліся з актывам Карэліцкага, Навагрудскага і Дзятлаўскага раёнаў

 Главные темы разговора – предстоящие выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и местных Советов депутатов и социально-экономическое развитие региона.

Общение в формате диалога Владимир Караник начал со слов благодарности присутствующим руководителям и их коллективам за слаженную и плодотворную работу. Он привел слова Президента Беларуси Александра Лукашенко, сказанные им во время общения с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым: «Гродненская область – лучшая в республике. Она была такой в период СССР, и сегодня здесь есть чему поучиться».

Гродненской области есть чем гордиться. Это достижения в сфере АПК и в промышленности, достаточно развитая социальная сфера. За несколько лет 17 тысяч семей получили новые квартиры, из них 11 тысяч – с государственной поддержкой. Построены новые школы и детские сады, модернизируется система здравоохранения, строятся новые спортивные сооружения, существенно увеличивается финансирование на строительство и ремонт дорожно-уличной сети.