Галоўная / Навiны / Навiны раёна
22.01.2024

У дзіцячым садку № 1 г. п. Карэлічы прайшло незвычайнае мерапрыемства пад назвай "Дэфіле касцюмаў дзяжурных"

 В  детском саду № 1 г.п. Кореличи прошло необычное мероприятие под названием «Дефиле костюмов дежурных», основная цель которого – создание условий для развития трудовых навыков в процессе дежурство детей. 

Для того, чтобы малыши научились ценить труд других людей, работать в команде, быть дисциплинированными и ответственными, их следует приобщать к выполнению элементарных трудовых поручений с детства. Одним из форм организации детского труда в учреждении дошкольного образования является дежурство. Оно предполагает поочередное выполнение постоянного и определенного круга обязанностей. Дежурные  по столовой каждый день  раскладывают салфетки, ложки, вилки, ножи, расставляют салфетницы и хлебницы, помогают взрослым убирать посуду после приёма пищи. Обязанности дежурных в уголке природы — поливать и опрыскивать комнатные растения, рыхлить почву, кормить животных. Всё это дети выполняют в специальных формах для дежурных.

И вот, маленькие модели готовы! Звучит музыка. Воспитанники важно дефилируют в ярких и  разноцветных  костюмах дежурных. В зале царит  атмосфера праздничности.

Далее звучали стихи о дежурствах, о полезных и вредных продуктах, о правилах столового этикета.

Фантазия воспитателей дошкольного образования  и родителей  воспитанников приятно удивила всех присутствующих  элегантным кроем костюмов  и интересными дизайнерскими реше­ниями. Теперь наши дежурные будут отличаться красивыми современными  нарядами, а желание трудиться появится у всех без исключения.

Наталич СКОК, заместитель заведующего по основной деятельности детского сада № 1 г. п. Кореличи