Главная / Объявления / Актуально
12.01.2023

В Кореличском районе проводится приписка граждан к призывному участку

 

Выписка из решения Кореличского районного исполнительного комитета от 19 сентября 2022 г. № 579

На основании Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 года «О воинской обязанности и воинской службе» для проведения приписки граждан к призывному участку (далее — приписки) в целях первоначального приема на воинский учет призывников — граждан мужского пола 2007 года рождения, определения категории годности к срочной военной службе, службе в резерве по состоянию здоровья, установления полученного образования, приобретенной специальности, морально-психологических качеств Кореличский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Начальнику обособленной группы (Кореличского района) военного комиссариата Новогрудского и Кореличского районов Шалину С.А.:

3.1. провести приписку граждан мужского пола 2007 года рождения к призывному участку Кореличского района в здании Кореличской центральной районной поликлиники (г.п. Кореличи, ул. 8-ое Марта, 62) в период с 3 января по 28 апреля 2023 г.;

3.2. осуществить приписку граждан мужского пола, своевременно не приписанных к призывному участку, в течение всего календарного года.

Гражданам 2007 года рождения, не получившим персональную повестку для прохождения приписки к призывному участку, а также гражданам старшего возраста, не прошедшим по различным причинам приписку к призывному участку ранее, явиться в обособленную группу (Кореличского района) военного комиссариата Новогрудского и Кореличского районов (г.п. Кореличи, пл. 17 Сентября, д. 7) в период с 3 января по 29 декабря 2023 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность.