Главная / Экономика / Торговля

Торговля

Торговая сеть

В Кореличском районе торговое обслуживание населения осуществляют 194 субъекта хозяйствования (106 юридических лиц и 88 индивидуальных предпринимателей) в 244 торговых объектах с торговой площадью 10,3 тысяч квадратных метров.

Услуги общественного питания в Кореличском районе оказывают 39 объектов общественного питания на 2188 посадочных мест из них 15 общедоступных на 739 места.

Основной торговой организацией района является Кореличский филиал Гродненского облпотребобщества, удельный вес которого в товарообороте района по состоянию на 01.01.2024 г. составил 17,1%. Предприятие представлено 31 торговым объектом с торговой площадью 2145 кв.м., из них 5 предприятий общественного питания на 328 посадочных мест, семь автомагазинов обслуживают 146 сельских населенных пунктов.


Адрес предприятия: г.п. Кореличи, ул. 8 Марта, 28 (тел.80159675189, факс 80159675182, e-mail: kor_info@oblpo.by








Перечень торговых объектов, обеспечивающих сбор товаров, утративших потребительские свойства





Защита прав потребителей


О телеграм-канале Госстандарта «Безопасность и качество»

С середины ноября 2020 г. функционирует официальный публичный телеграм-канал Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь «Безопасность и качество» (@gosstandartby).
Основу наполнения телеграмм-канала составляет информация
с учетом постоянной актуализации из «Реестра опасной продукции, запрещенной к ввозу и обращению на территории Республики Беларусь». Указанная информация распространяется с целью исключения попадания в торговлю и к покупателям опасной и запрещенной продукции.
Найти телеграм-канал можно по ссылке: t.me/gosstandartby, а также набрав в поисковой строке мессенджера Telegram слова «безопасность и качество» или наименование «gosstandartby».
Сообщения на канале обозначаются тематическими хештегами (#), что облегчает в случае необходимости поиск нужной информации. Например, если вас интересуют сообщения только о продуктах питания необходимо всего лишь нажать в закрепленном или опубликованном сообщении #продукты_питания. И вся информация, опубликованная по данной теме, готова к просмотру.
Также на канале можно ознакомиться с наиболее важными для потребителей требованиями технических регламентов и стандартов, экспертными мнениями, заглянуть «за кулисы» испытательных лабораторий, узнать, где и как испытывают товары и как не дать себя обмануть. В дальнейшем контент будет расширяться.