Главная / Социальная сфера / Физкультура и спорт

Физкультура и спорт

Структура учреждений физкультуры и спорта

Сектор спорта и туризма Кореличского райисполкома

Юридический адрес:  231430, Гродненская область, г.п.Кореличи, ул. Артюха, 13

Заведующий сектором

Голушко

Александр Александрович

тел. 

 7-52-34

e-mail: grkr_sport@korelichi.gov.by 

 

Главный специалист

Лихута

Юлия Александровна

тел. 

 7-39-54

Государственное учреждение «Кореличский районный физкультурно-спортивный клуб»

Юридический адрес:  231430, Гродненская область, г.п.Кореличи, ул. Артюха, 13

Председатель

Голушко

Наталья Николаевна

тел. 

 7-52-55

e-mail: fsk@edu-korelichi.by

Заместитель председателя по основной деятельности

Скворода

Татьяна Евгеньевна

тел. 

 7-52-54

Государственное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа Кореличского района»

Юридический адрес:  231430, Гродненская область, г.п.Кореличи, ул. Артюха, 13

Директор

Буцкевич Александр Александрович

тел. 

 7-48-19

e-mail: kordush@edu-korelichi.by

Сайт: ГУ "Детско-юношеская спортивная школа Кореличского района" (schools.by)

Заместитель директора

Малиновский Александр Михайлович

тел. 

 7-48-20

    

 НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ (ФОТО)     


 Вопросам развития физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в  районе уделяется должное внимание.  Для занятий  физической культурой и спортом населению предоставлено 84 спортивных сооружения: стадион «Юность»  в г.п. Кореличи,   12 спортивных залов, 44 спортивные площадки, 8 футбольных полей, 16 приспособленных помещений и тренажерных залов, 4 стрелковых тира. Ведется постоянная работа по подготовке спортивной базы  к зимнему оздоровительному сезону. Для занятий физической культурой и спортом в зимний период функционируют 3 хоккейные коробки, во всех учреждениях образования  заливаются катки, оборудуются  лыжные трассы.      На стадионе «Юность» работает пункт проката спортивного инвентаря и оборудования. Он предоставляет услуги для широких масс населения. В  наличии имеются 32 пар коньков,  36 пары лыж,  роликовые коньки, палатки, спальные мешки, мячи.      

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ:

Логиш Артем завоевал бронзовую награду на Чемпионате Европы по легкоатлетическому кроссу, за данное достижение ему присвоено звание мастера спорта международного класса. Президентский стипендиат Алексей Алферов завоевал третье место на молодежном Чемпионате Мира. 


Государственное учреждение «Кореличский районный ФСК»

На балансе государственного учреждения «Кореличский районный физкультурно-спортивный клуб» имеется комплексная спортивная площадка, которая включает:- легкоатлетическое ядро с беговой дорожкой длиной 400 метров, сектора для прыжков в длину, высоту и толкания ядра ;- футбольное поле размером 105х 68;- гандбольная площадка с синтетическим покрытием и ограждением 40х20;- освещённая хоккейная коробка размером 50х25;- баскетбольная площадка размером 26х14;- стандартная площадка для игры в городки;- гимнастический городок и полоса препятствий;- дом раздевалка с трибунами на 540 посадочных мест, установлен антивандальный комплекс тренажеров.

Для взрослых работают секции волейбола, мини-футбола, атлетической гимнастики, гиревого спорта, для детей и подростков в зимний период  организована работа  секции хоккея, а в летний период – футбола.

Юные спортсмены неоднократно становились призерами областных соревнований по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» и футболу на приз клуба «Кожаный мяч», по волейболу и футболу в программе областной спартакиады «Колосок». В соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий клуб проводит соревнования в программе спартакиады среди коллективов физкультуры СПК, предприятий, организаций и учреждений г.п. Кореличи. 

Для организации секций с населением используются спортивные залы общеобразовательных учреждений государственного учреждения «Средняя школа №1 г.п.Кореличи», государственного  учреждения «Средняя школа №2 г.п.Кореличи» и стадион «Юность» в г.п.Кореличи.