Главная / Новости / Новости района
05.05.2023

Аллея Памяти из вечнозеленых туй появилась в канун Дня Победы у ЦСОН Кореличского района

 Посадить дерево — это прекрасная возможность оставить свой след на земле.   Поэтому не мудрено, что ключевыми мероприятиями  в преддверии Дня Победы  являются закладки аллей, садов. Деревья, посаженные в честь защитников Родины, помогут сохранить  и увековечить память о людях, отдавших свои жизни в борьбе с врагом.

Аллея Памяти из вечнозеленых туй появилась в канун Дня Победы у ЦСОН Кореличского района. В ее посадке приняли участие посетители и сотрудники Центра, учащиеся СШ №1 и №2 райцентра, а также почётный гость – малолетний узник Глеб Александрович Кришень.

Всех присутствующих поприветствовала  директор учреждения Инесса Николаевна Семибратова. Она отметила, что сегодня не просто рядовое мероприятие для всех нас: оно посвящено добру, миру, справедливости. Мы должны помнить о героизме и подвигах людей, благодаря которым имеем возможность  жить, трудиться и учиться  под мирным небом.

Глеб Александрович поблагодарил за возможность поучаствовать в таком важном и благородном деле.  Бывший  узник вспомнил о  тяжёлом военном времени, о том далёком дне 9 мая. Эта аллея — символ памяти о тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, кто погиб на поле боя и вернулся живым, — сказал он  — Молодое поколение должно помнить о многочисленных жертвах, принесенных во имя  Победы.

Все участники акции работали с душой, осознавая, что каждое дерево — это символ благодарности мирного поколения.

Пройдет время, и посаженные деревца,  станут настоящим украшением и памятью о каждом, кто ценой жизни внес вклад в освобождение нашей Родины.