Главная / Новости / Новости района
10.11.2023

Кореличская команда по мини-футболу заняла второе место в межрегиональном турнире «Соседи»

Мини-футбол — вид спорта, который ежегодно набирает популярность. Сезон для мини-футбольной команды «Кореличи» начался с межрегионального турнира под названием «СОСЕДИ», который прошел 5 и 6 ноября  на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» в г. Новогрудок. В турнире принимали участие четыре команды: две команды г. Новогрудка «Факел-1» и «Факел-2», команда г. Дятлово и г.п. Кореличи.

В первый день игр команде «Кореличи» пришлось играть с командой «Факел-1». В непростой игре нам пришлось сыграть в ничью со счетом 1-1. Мяч в ворота соперников забил капитан команды Александр Кужелевич. Вторую игру провели с командой г. Дятлово. Открыл счет Никита Сак. За несколько минут до окончания первого тайма второй гол забил Егор Антропов. После перерыва пропустили мяч в свои ворота, а третий гол забил Владимир Гиз. За несколько минут до окончания второго тайма пропустили второй мяч. Команда района выиграла команду г. Дятлово со четом 3-2.

На второй день играли с командой «Факел-2». Игра оказалась очень интересной, поскольку голы забивались обеими командами. В итоге окончательный счет игр пришелся на ничью 3-3. Голы забивали Алексей Буй, Александр Арабей и Владимир Гиз.

По итогам сыгранных игр судейской бригадой межрегионального турнира лучшим игроком команды по коэффициенту полезного действия на площадке был признан Андрей Януш, который награжден ценным подарком. Победителями турнира стали хозяева – команда «Факел-1». Команда «Кореличи» заняла второе место. Поздравляем нашу команду с призовым местом  и пожелаем им удачи в предстоящем Чемпионате Гродненской области по мини-футболу, который начинается с 18 ноября.