Главная / Новости / Новости района
28.03.2024

Председатель Кореличского райисполкома Андрей Гордей провел личный прием граждан

 Ремонт уличного полотна в деревне Молодово и водоснабжение частного дома в деревне Тудорово — эти и другие вопросы обсуждались на приеме граждан, который провел председатель Кореличского райисполкома Андрей Гордей.

Жительница Новогрудка, у которой в деревне Молодово Малюшичского сельсовета живет престарелая мать, обратилась с вопросом благоустройства деревенской улицы.

— Мой дом и еще два соседних находятся в низине. Поэтому во время таяния снега или сильных гроз вся вода с косогоров идет к нам. Несколько лет назад работники ДРСУ-158 прокопали сточный канал, и это помогло справиться с проблемой. Однако этой весной дренажный лоток оказался поврежден крупным камнем, и в итоге проходы к нашим домам через канал просто размыло. Дорожники оперативно восстановили проходы, однако мы опасаемся, что это ненадолго, — объяснила женщина.

— В ближайшее время я вместе с руководством ДРСУ-158 выеду в Молодово, изучу ситуацию. Посмотрим, чем вам можно помочь, — сказал Андрей Гордей.

Также женщина посетовала на аварийный деревянный столб линий электропередач, который находится вблизи ее дома и может упасть, деревья, которые ограничивают обзор во время движения на деревенской улице, и высокие деревья на кладбище, которые создают угрозу для оград и памятников.

— Несколько деревьев, которые находятся вблизи могил моих родных, мы спилили за собственные средства. Но такие деревья есть по всему кладбищу, при падении они могут нанести вред, — поделилась переживаниями она.

Поручение Андрея Гордея службам района электрических сетей, ДРСУ-158 и РУП ЖКХ — изучить ситуацию и принять меры.

Жительница деревни Тудорово Красненского сельсовета рассказала, что хочет провести воду в частный дом. Для этого она получила технические условия на присоединение к системе водоснабжения и изготовила проект. Проект был согласован в местном РУП ЖКХ. Однако строительная организация подключить дом к водопроводу не смогла. Женщина просила помочь разобраться в ситуации.

— Специалисты РУП ЖКХ выедут на место, чтобы разобраться, в чем проблема, и постараются помочь, — сказал председатель райисполкома.

Рассмотрели на приеме и другие вопросы. По каждому глава района дал поручения ответственным службам.