Главная / Новости / Новости района
16.12.2022

Председатель Кореличского райисполкома Геннадий Шатуев в компании Деда Мороза с мешком подарков побывал в Циринской средней школе

 

Дошкольники из Циринской средней школы несколько дней пребывали в приятном волнении, разучивали новогодние стихи и песни и со дня на день ждали обещанный воспитателями сюрприз. 15 декабря, в день старта республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети», в компании Деда Мороза с мешком подарков к ним приехал председатель Кореличского райисполкома Геннадий Шатуев.

Устроившись поудобнее на своих стульчиках, дошколята старательно исполнили для гостей веселую песню «Здравствуй, Дед Мороз!», а самые смелые прочитали возле празднично украшенной елки стихотворения.

— Дорогие дети! Вы очень хорошо подготовились к празднованию Нового года. Каждый постарался разучить песню или стихотворение и, конечно, каждый получит сладкий подарок, — сказал Геннадий Шатуев и вручил детям новогодние сладости.

Акция «Наши дети» проводится по инициативе Президента Беларуси Александра Лукашенко с 1995 года. На протяжении четверти века ежегодно взрослые делают чудо для наших детей.

По словам главы района, очень важно, что с каждым годом к участию в благотворительной акции присоединяется все больше организаций и учреждений. «Это необходимо для того, чтобы исполнить заветную мечту детей, чтобы их желания сбывались, чтобы они задумывали, кем стать. Мы создаем все необходимые условия, чтобы они получили достойное образование».