Главная / Новости / Новости района
08.11.2023

В г.п. Мир открылся новый хлебный магазин «Малюшыцкі гасцінец»

 Хлеб «Богатырский кефирный», хлебец «Для женщин» и «Мужской», багет «Актив», сдоба «Лоевская фиеста с яблоком и корицей», сладость мучная «Моден-апельсин»… Более 30 наименований хлеба, багетов и сдобы. Все это с 7 ноября можно приобрести в г.п. Мир в новом фирменном магазине «Малюшыцкі гасцінец», расположенном на площади 17 Сентября.

В Кореличском районе это уже второй магазин, открытый государственным предприятием «Малюшичи».

— Открыть свое хлебобулочное производство решили в минувшем году, — рассказывает директор предприятия Михаил Волчецкий. — Для начала провели ремонт в давно пустовавшем магазине, где открыли кафе, столовую и мини-производство. Сейчас в сутки производим 350-400 кг продукции. С открытием второго магазина объем производства увеличится, насколько, все будет зависеть от спроса. Создали еще 4 новых рабочих места: продавца и трех пекарей. К нам на работу ездят даже из райцентра. Главный принцип в нашей работе — только свежая продукция, сделанная с любовью. На прилавке нет вчерашнего хлеба, только сегодняшний, только свежий, мягкий, как пух. Поэтому возврата у нас никогда нет. Цены тоже приемлемые: продукция попадает с производства прямо на прилавок, без лишних посредников.

Доказательство сказанному — очередь возле нового магазина стоит даже на улице.

Жительница Мира Юлия Гимпель пришла на открытие магазина заранее:

— О вкусной продукции, которую производят малюшичские пекари, слышала давно, но не пробовала. Сегодня купила всего понемногу, попробуем с коллегами на работе и с родными дома. Уверена, что стану постоянной покупательницей этого магазина.

Оксана Полуйчик из г.п. Мир с продукцией от малюшичских мастеров уже знакома, специально приезжала за ней в Кореличи и на производство:

— Замечательно, что теперь эту вкусноту можно купить и в родном поселке. Сегодня обязательно устроим дома чаепитие.

В церемонии открытия магазина принял участие первый заместитель председателя Кореличского райисполкома — начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Евгений Бусько, который отметил, что новый магазин будет востребован в туристическом поселке и пожелал успехов в развитии производства.

В планах у руководства ГП «Малюшичи» — расширение производства. Для этого решением Кореличского райисполкома на безвозмездной основе им передано здание бывшей Барановичской базовой школы. Оборудование уже приобретено, в данный момент идет разработка проектно-сметной документации.

Магазин в г.п. Мир будет работать с понедельника по пятницу с 10.30 до 18.00 (обед с 13.30 до 14.00), в субботу с 10.30 до 15.30. Выходной — воскресенье.