Главная / Новости / Новости района
23.06.2023

В Кореличах состоялись митинг и автопробег, посвященные Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа

 22 июня — День памяти и скорби о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, тех, кто умер от мучений и пыток, сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах, бросался под танки, своим телом закрывая стариков и детей.

Любая война приносит горе. Но эта война, в которой не было пощады ни старому, ни молодому, в которой обрывалось все прекрасное и счастливое, в которой поставили на грань все человеческое — такой войны еще не было. Она стоила большой крови, неисчислимых народных страданий, огромных потерь для нашей страны. Священный долг каждого белоруса пронести память о тех ужасных днях и ночах, сохранить ее, передать будущим поколениям и всеми силами стараться не допустить повторения этой трагедии.

В этот день на мемориальном комплексе «Звезда» состоялся митинг, посвященный памяти всех тех, кто стойко сражался в лесах и окопах, не щадя своей жизни приближал победу.