Главная / Новости / Новости района
26.12.2023

Заряд позитива на весь год! В Кореличах прошла юмористическая шоу-программа «5 кадров»

 Доброй традицией на Кореличчине является проведение в конце года большого шоу. В разные годы проходили масштабные «Две звезды» или «Танцы со звездами» — концерты, на которых могли проявить себя не только профессионалы сцены, но и те, кто обычно выполняет другую работу, — спасатели, председатели сельисполкомов, врачи. В этом году для корелличан впервые устроили шоу юмористическое. 

Перед концертом в фойе районного Центра культуры и народного творчества была организована выставка сцен из любимых советских кинофильмов. Каждый желающий мог сделать селфи с Семеном Горбунковым из «Бриллиантовой руки», троицей жуликов Трусом, Балбесом и Бывалым из «Операции «Ы», Марфушей из сказки «Морозко», Тосей Кислицыной из «Девчат» и Надей Шевелевой из фильма «Ирония судьбы или С легким паром!».

И вот, когда зал заполнился, под аплодисменты публики на сцену вышли сегодняшние звезды: 5 команд, которые должны были показать зрителям свои юмористические номера. Участниками шоу-программы стали: команды СПК «Жуховичи» «Ленивые бутерброды», Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, КСУП «Племзавод Кореличи» «Огонек», работников сектора культуры «Солянка», СПК «Маяк-Заполье» «Оливье».

Поскольку «5 кадров» — это конкурс, на нем присутствует жюри, которое должно честно и беспристрастно оценивать выступления команд. Членами неподкупного (было проверено) жюри стали: начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Кореличского райисполкома Геннадий Карполенко, заведующая сектором культуры Кореличского райисполкома Наталья Шпаковская, директор КУСП «Черняховский-Агро» Наталья Дубкова, директор крестьянского хозяйства «Белые луга» Павел Жук.