Главная / Новости / Новости региона
18.01.2024

На Гродненщине подвели итоги республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

 На Гродненщине помощь была оказана 1781 ребенку.

Гродненский областной комитет ОО «БРСМ» подвел итоги республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество». В период новогодних праздников акция охватила воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов для детей-сирот и других учреждений, где малыши хотят быть окруженными заботой.

Как рассказала специалист отдела проектной деятельности областного комитета ОО «БРСМ» Екатерина Романюк, на Гродненщине помощь была оказана 1781 ребенку. В развлекательных утренниках и вручении сюрпризов приняли участие почти 1200 волонтеров.

– Гродненская областная организация ОО «БРСМ» совместно  с «подшефными» социальными учреждениями провели около ста мероприятий. Мы создавали театрализованные представления и проводили утренники, посещали многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Результаты наших добрых новогодних дел размещали в СМИ и социальных сетях. В целом собрали более ста публикаций с положительным  откликом аудитории, – поделилась Екатерина Романюк.

Она рассказала, что из 33 «подшефных» организаций наибольшую активность проявили те, что расположены в Гродненском, Мостовском и Вороновском районах. Благодаря неравнодушным жителям области новогодняя сказка пришла в дома 78 многодетных семей, 75 малообеспеченных семей, 18 семей с приемными детьми,  45 семей СОП, 35 семей, воспитывающих инвалидов и 9 неполных семей.

– Для нас было  важно по-настоящему окружить заботой детей. Никакие цифры не радуют так, как счастливые глаза мальчишек и девчонок, получивших желанные подарки и праздничное настроение, – подытожила Екатерина Романюк.

Напомним, республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество» проходила с 5 декабря по 13 января. Традиционная молодежная инициатива привнесла вклад в копилку добрых дел национального новогоднего благотворительного проекта «Наши дети».