Главная / Новости / Новости региона
08.01.2024

«С добром в каждый дом». Председатель Гродненского областного объединения профсоюзов посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов

 В Гродненском доме-интернате для престарелых и инвалидов проживает 79 человек.

В рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» и профсоюзной акции «С добром в каждый дом» председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович и председатель Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Ромуальд Юровский посетили Гродненский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Как и полагается, гости приехали не с пустыми руками.

По инициативе Президента Республики Беларусь с января 2023 года дан старт Республиканской новогодней благотворительной акции «От всей души». Вот уже второй год она дарит тепло и заботу людям пожилого возраста.

лискович.jpg

– «С добром в каждый дом» – именно с таким девизом мы пришли сегодня к одиноким пожилым людям, чтобы поздравить их с наступившим Новым годом и Рождеством. Нам важно поговорить с ними, услышать их проблемы. На Гродненщине за всеми интернатными учреждениями для пожилых людей и инвалидов закреплены областные комитеты профсоюзов. Ни одно подобное учреждение не осталось без внимания в канун новогодних праздников, – сказал председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Виктор Лискович. – Пожилых людей, которые посвятили свою жизнь труду на родной земле, мы не оставляем без внимания. Помощь и поддержка таким гражданам оказываются на постоянно основе.

IMG_1714.JPG
На сегодняшний день в государственном учреждении социального обслуживания «Гродненский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проживает 79 человек. Из них 63 – инвалиды первой и второй группы.

директор.jpg

– С детства новогодние праздники ассоциируются у нас с чудесами, подарками и заботой. Людям старшего поколения, которые по ряду причин оказались в нашем учреждении, особенно нужна вера в рождественское чудо и, конечно же, наше внимание. Мы благодарны общественным организациям, в том числе и Гродненскому областному объединению профсоюзов за оказываемую помощь и поддержку, – сказал директор Гродненского дома-интерната для престарелых и инвалидов Иван Кравцевич.

IMG_1741.jpg
Виктор Лискович и Ромуальд Юровский подарили социальному учреждению сертификат на приобретение телевизора и корзину с фруктами. Благотворительные акции «От всей души» и «С добром в каждый дом» – это хороший пример подрастающему поколение, как нужно заботиться о старших, дарить им свое внимание и поддержку.

IMG_1736.jpg

IMG_1773.jpg

IMG_1805.jpg