Главная / Новости / Новости региона
12.12.2022

В Лиде открылся торгово-развлекательный центр LidaPark

 Площадь ТЦ составила более 28 тыс. кв. м.
Очередное значимое событие для жителей Лиды случилось сегодня. В преддверии рождественских и новогодних торжеств открылся для посетителей 4-этажный торгово-развлекательный центр LidaPark. Его площадь составляет более 28 тыс. квадратных метров. И это одна из крупнейших торгово-развлекательных площадок района, сообщает lidanews.by.

В торжественном открытии уникального для региона объекта приняли участие почетные гости – председатель Лидского районного Совета депутатов Инесса Белуш, заместитель председателя Лидского райисполкома Геннадий Владыко, директор ООО «Солстройкомплект» Александр Юрченко и другие.

Ленточка перерезана – и можно спокойно прогуляться по центру. Чтобы пройти все четыре этажа, заглянуть в каждый магазин, оценить ассортимент, понадобится ни один час. На первом и втором этажах разместились зона торговли и общественного питания. Для шопинга здесь открылись магазины таких известных белорусских и иностранных производителей как Colin’s, Verally, Marko, Elema, Sinsay, Waikiki, Мark Formelle, Conte, Elema, Kari, Megatop, Marko, Belwest, «Электросила», «Золотая мечта», «ZIKO», «Белита-Витекс». Второй этаж – зона фудкорта, которая представлена брендами KFC, Burger KING, MC Doner, «Додо пицца» и другими. Здесь же разместился ресторан “Столле”.
– А ведь еще недавно на этом месте был один из недостроенных корпусов завода «Изотрон», что долгие годы не красило данный микрорайон города, – отметила Елена Ивашкина, одна из первых посетителей центра.  – А вообще, посмотрите, как за последние годы преобразилась Лида! Спасибо за это местной власти и, в частности, Сергею Васильевичу Ложечнику. Это, бесспорно, его заслуга.

Идем выше! На третьем этаже вскоре откроется развлекательный центр «Скаут-парк». Он станет отличным местом для игр, пока родители заняты шопингом. Его площадь ни много ни мало – 1200 «квадратов». А вот четвертый этаж – это уже зона услуг. На каждый из верхних этажей можно подняться на эскалаторе или на трех панорамных лифтах.

– Мне кажется, в LidaPark есть все, что нужно для того, чтобы и отлично пошопиться, и хорошенько отдохнуть, – делится впечатлениями жительница нашего города Анна Герасимчик вместе со своим сыном Даником.
– Мы уже успели прогуляться, освоиться. Что могу сказать? Очень понравилось, что здесь сосредоточено такое большое количество магазинов обуви и одежды, удачно разместились точки общественного питания разного формата. Большой плюс – огромнейшая зона отдыха и развлечений для детворы. Уверена, новый объект станет изюминкой нашего города и самым посещаемым местом его жителей. Спасибо за такой подарок!

Места для всех хватит и в самом центре, и рядом с ним. Возле торгово-развлекательного объекта есть 900 парковочных мест, в том числе и для водителей-инвалидов. В перспективе здесь также будут функционировать места для зарядки электромобилей.