Главная / Новости / Новости республики
11.04.2023

Александру Лукашенко предложили нестандартные подходы к развитию ПВТ

 Александру Лукашенко предложили нестандартные подходы к развитию ПВТ

Об этом шла речь на соответствующем совещании у главы государства.

На рассмотрение Президенту Беларуси Александру Лукашенко внесены проекты правовых актов о развитии ПВТ, в которых заложен нестандартный подход. Об этом шла речь на соответствующем совещании у главы государства, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мне внесены проекты правовых актов о развитии ПВТ. Подход нестандартный. Но в этой сфере практически всегда требуются креативные решения», — заявил белорусский лидер.

Президент подчеркнул, что речь идет о втором дыхании и ранее недоступных горизонтах для парка и всей белорусской IT-отрасли. «Надо освоить новые рынки, заместить западные инвестиции азиатскими», — обозначил ориентиры Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко: надо придать новый импульс IT-отрасли, и это касается всех, а не только ПВТ

000019_1681199004_560558_big.jpg
Необходимо придать новый импульс развитию IT-отрасли, причем не только для резидентов ПВТ. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании о проектах указов по развитию Парка высоких технологий, передает корреспондент БЕЛТА.

«В ноябре прошлого года мы уже обсуждали работу нашего Парка высоких технологий с учетом сложившейся обстановки вокруг Беларуси. Необходимо придать новый импульс развитию отрасли, обеспечить максимально благоприятные условия работы, мы об этом договорились. Причем не только для резидентов ПВТ, но и для всех отечественных IT-компаний», — подчеркнул глава государства.